На совещании фракции Партии регионов Янукович устроил депутатам разнос

Читати цю новину російською мовою
На совещании фракции Партии регионов Янукович устроил депутатам разнос
"У них вчера было совещание с Януковичем, он их гонял как собак. Отгребали по полной программе, потому что они не контролируют парламент", - рассказал журналистам Арсений Яценюк.

Вчера президент Виктор Янукович провел совещание под руководством фракции Партии регионов. Об этом в интервью журналистам в Верховной Раде рассказал лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, сообщает Gazeta.ua.

«Согласно нашей информации, у них вчера было совещание с Януковичем, он их гонял как собак. Отгребали по полной программе, потому что они не контролируют парламент, не могут принять ни одного решения, о котором им сказал Янукович. Он также дал им полную «вольную» – то есть они могут делать, что хотят. Они сегодня, после вчерашнего разговора с Януковичем имели очень бледный вид», – сказал он.

По его словам, вместо того, чтобы быть гарантом Конституции, Янукович «снова гоняет своих подчиненных».

«Но они же не его подчиненные. Они члены парламента. Здесь же не завод, и не его частное предприятие. В том, что сегодня происходит в Верховной Раде – вина исключительно персонально Януковича, а также Рыбака и Ефремова, потому что они не хотят принимать Конституционные решения, а мы не позволим им издеваться над Конституцией», – добавил Яценюк.

Как сообщалось, Партия регионов согласна выполнить несколько требований оппозиции – вынести на голосование вопрос об отставке Кабинета министров и об отмене пенсионной реформы.

2 апреля власть и оппозиция провалили голосование по выборам в Киеве. После голосования оппозиция заблокировала парламент.

Партия регионов уже говорит о возможном проведении референдума для роспуска нынешней Верховной Рады и проведения выборов по мажоритарной системе.

Источник: Власти.нет

  • 4214
  • 04.04.2013 11:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода