Регионалы готовят тайное заседание Рады на Банковой

Читати цю новину російською мовою
Регионалы готовят тайное заседание Рады на Банковой
Парламентское большинство решило провести пленарное заседание в здании на Банковой, где работают комитеты Рады. Говорят, у президента истерика, а в парламентском большинстве царит страх и паника.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook народный депутат («Батькивщина») Александр Бригинец.

«Регионалы» и коммунисты, внефракционные и «тушки» отбыли в упомянутый мною зал (актовый зал на втором этаже в доме на Банковой, 6-8. – ТВi) для проведения сессии «, – написал депутат.

По его словам, законом предусмотрено, что заседания проходят только в сессионном зале Верховной Рады.

«Говорят, президент пообещал подписывать принятые незаконным способом документы. Более того, понятно, что никакого контроля над кнопкодавством там не будет. Но что для Януковича раз нарушить закон и Конституцию – это как два пальца об асфальт. Если это действительно произойдет, тогда действия президента можно квалифицировать как конституционный переворот, и оппозиция будет вынуждена прибегнуть к радикальным действиям», – добавил Бригинец.

Между тем согласительный совет, заседание которого было запланировано на 09:30, так и не собрался.

Депутат также сообщил, что «на углу Институтской и Банковой собираются группы молодых людей общей численностью 200-300, старшие проверяют их по спискам».

«Говорят, что у президента истерика, он якобы устроил разгон парламентским лидерам ПР, у них задача выдернуть из «Батькивщины» и УДАРа срочно 3-5 «тушек» для того, чтобы «сбить» волну растущего негатива «регионалами» и в информационное пространство запустить негатив об оппозиции.

В ход идут уголовные угрозы и сумасшедшие деньги, – пишет Александр Бригинец. – На самом деле ПР зашла в реальный тупик и выйти из него, сохраняя приличное лицо, невозможно. Их пугает президент, они с перепугу запугивают кого-то из оппозиционеров … Сплошной политический триллер. А все потому, что киевляне так запугали власть, что она боится столичных выборов больше, чем гнева президента».

Источник: Власти.нет

  • 223
  • 04.04.2013 11:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода