Ученые обнаружили “врата ада”

Читати цю новину російською мовою
Ученые обнаружили “врата ада”
Это звучит как что-то из фильма ужасов. A итальянские ученые заверяют, что “врата ада” реально существуют, но это всего лишь место, где выделяется много ядовитых паров.

Это звучит как что-то из фильма ужасов. A итальянские ученые заверяют, что “врата ада” реально существуют, но это всего лишь место, где выделяется много ядовитых паров.

Сообщение о том, что археологами в Турции найдены руины ворот Плутона, было в прошлом месяце. возглавлял исследовательскую группу профессор классической археологии в университете Саленто в Лечче (Италия),Франческо Д’Андриа.

Д’Андриа рассказал Discovery News, что он использовал античную мифологию, как руководство, чтобы найти легендарный вход в преисподнюю. “Во время реконструкции Плутония, мы обнаружили маршрут термального источника. Действительно, источники Памуккал, в которых добывают знаменитые белые террасы травертина происходят из этой пещеры”.

Писцы древности, такие как Цицерон и греческий географ Страбон упоминали, что ворота в ад расположены в Турции, но до сих пор никто не мог найти их.

“Ворота Плутона” были описаны Страбоном, как отверстия в гребне холма, перед которым было ограждение, заполненное густым туманом. Этот туман сразу же становился роковым для любого, кто туда входил.

Страбон (64 г. до н.э.-24 н.э.) писал: “Пар в этом месте, такой затуманенный и плотный, что вряд ли можно увидеть землю. Любое животное, которое попадало внутрь, мгновенно умирало. Я бросил туда воробьев, и они, вдохнув пар, упали.”

Вход в подземный мир столь же вреден для нашего здоровья и сегодня. Профессор сказал: “Мы наблюдали смертоносные свойства пещеры во время раскопок. Несколько птиц погибли, когда пытались подобраться к теплым отверстиям, их мгновенно убивали пары двуокиси углерода”.

По данным Discovery News, дым исходил из пещеры под место, которое включает в себя ионические колонны с надписями, обращенными к Плутону и Коре, богам подземного мира. Также в ходе раскопок были обнаружены остатки храма, бассейн и лестницы, расположенные над пещерой.

Удивительно, что это не первая запись о входе в подземный мир. В пустыне Каракум, сообщает Daily Mail, есть огненная яма, которая продолжает гореть уже более 40 лет, и привлекает посетителей в Дарваза в Туркменистане. Геологи, во время бурения в этом районе, наткнулся на пещеру природного газа. Надеясь, что смогут сжечь газ, они подожгли его, но огонь продолжал гореть. Местные жители назвали это место “дверь в ад”.

Источник: Ukrlife.net

  • 463
  • 05.04.2013 11:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода