Anonymous взломали Twitter- и Flickr-аккаунты КНДР

Читати цю новину російською мовою
Anonymous взломали Twitter- и Flickr-аккаунты КНДР
Хакерская группа Anonymous продолжает атаковать цели, связанные с Северной Кореей

Об этом сообщает «CyberSecurity».
На днях хактивисты пообещали провести операцию по «освобождению Кореи», так как они недовольны последними действиями нынешних северокорейских политических лидеров. Сегодня стало известно о том, что Anonymous осуществили взлом Twitter- и Flickr-аккаунтов официального Пхеньяна.
На данный момент официальный Twitter-канал Северной Кореи показывает серию твитов со ссылками, где высмеивается нынешний национальный лидер Ким Чен Ын, а также подвергается критике его политика «дешевых угроз» при помощи ядерного оружия. Кроме того, в ссылках говорится, что Ким-младший своими «выходками» нагнетает военную напряженность, одновременно «расходуя деньги на оружие, когда люди вынуждены каждый день голодать». Также был взломан и Flickr-аккаунт Северной Кореи, на котором размещены заявления от хактивистов.
По некоторым сообщениям, Anonymous также взломали портал северокорейского информационного агентства ЦТАК и информационный сайт Uriminzokkiri.com, которые на данный момент недоступны в интернете. Параллельно с этим, в адрес двух этих порталов идет мощная DDoS-атака.
На днях хактивисты обвинили Северную Корею в тотальном контроле над гражданами, искусственном нагнетании военной угрозы, ограничении свободного доступа к независимой информации, а также в нарушении базовых принципов демократического общества, каковым (формально) является северокорейское общество. Кроме того, Anonymous обвинили лично молодого северокорейского лидера Ким Чен Ына в пособничестве этим нарушениям.
Напомним, что совсем недавно в Северную Корею с так называемыми «частными гуманитарными поездками» прибыли глава Googlе Эрик Шмидт, а вслед за ним и американский баскетболист Деннис Родман. Последний после визита заявил, что Ким Чен Ын – «нормальный парень», но он находится под давлением со стороны военной наменклатурной верхушки страны, которой выгодно нагнетание военной псевдо-угрозы со стороны других стран.
Anonymous отметили сегодня, что у них есть выход в северокорейские внутренние сети, есть доступ к местным постовым серверам и другим вычислительным узлам небольшой северокорейской ИТ-инфраструктуры. Согласно заявлению Anonymous, у них есть около 15 000 аккаунтов от северокорейских учетных записей на разных серверах, при помощи которых они получают закрытые данные и уничтожают данные о политических диссидентах в стране. «Сначала мы уничтожим ваши данные, а потом и ваш ущербный властный режим», – заявили Anonymous в отношении Северной Кореи.

Источник: Комментарии

  • 308
  • 06.04.2013 10:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода