Особенности потребительского кредитования

Читати цю новину російською мовою
Особенности потребительского кредитования
Потребительские кредиты давно завоевали лидирующие места среди всего спектра банковских услуг. И хотя существует множество информации о том, как и где нужно брать эти самые кредиты, есть множество ключевых моментов, на которые стоит обратить внимание.

В первую очередь нужно отметить, что беспроцентные потребительские кредиты наличными – это реальность и подвоха в них нет. Естественно это касается крупных банков и финансовых учреждений, которые предоставляют потребительские кредиты.

Банки, которые заботятся о своей репутации и с кожи лезут дабы занять побольше места на нише кредитования – не будут включать скрытые проценты для потребителя кредита, так как это со временем приведет к падению их репутации.

В чем смысл им давать потребительские кредиты? – Спросите вы. Суть в том, что в начальной стоимости любого товара: телевизора, автомобиля, миксера… заложено достаточно большая надбавочная стоимость.

То есть, если микроволновая печь стоит 100$, то примерно 15$ – это надбавочная стоимость и крупной торговой сети не жаль половины этой стоимости отдать банку, а банку в радость получить эту половину от крупной корпорации, которой можно спокойно доверять.

Итак, мы разобрались, что беспроцентные потребительские кредиты – реальность. В чем же плюсы таких кредитов?
Во-первых – вы получаете желанную вещь сегодня, а не покупаете, накопив за полгода определенную сумму. Во-вторых – вы выбираете, как и сколько вы будете платить за потребительский кредит (сегодня за самый дешевый фотоаппарат можно платить по 2$ в день, что не наложит никакой нагрузки на ваш бюджет, другой вопрос: сколько времени придется выплачивать всю сумму).
Потребительские кредиты стоит брать, чтобы мечты сбывались сегодня, а не тогда, когда может быть представится возможность.

Источник: Власти.нет

  • 136
  • 05.03.2013 17:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода