Украина и Казахстан будут сотрудничать в области науки и технологий

Читати цю новину російською мовою
Украина и Казахстан будут сотрудничать в области науки и технологий
В ходе встречи премьер-министров Украины и Казахстана, которая состоялась 4-го апреля, была подписана программа сотрудничества

В ходе встречи премьер-министров Украины и Казахстана, которая состоялась 4-го апреля, была подписана программа сотрудничества в области науки и технологий между Государственным агентством по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины и Министерством образования и науки Республики Казахстан на период 2013-2017 годов.

Представителями Украины в этом вопросе стали Председатель Госинформнауки Владимир Семиноженко, а со стороны Республики Казахстан – вице-премьер-министр образования и науки Республики Казахстан Саят Шаямхетов.Пишет novostiua.net

Главная цель программы заключается в способствовании развитию взаимовыгодных научных и технических контактов между государствами. Стороны намерены осуществлять все необходимые шаги для развития сотрудничества в сфере информационных и коммуникационных технологий, науки, энергетики, глубокой переработки сырья и рационального продовольствия.

Будут развиваться совместные научно-исследовательские и технические проекты, обмен опытом, информацией, а также будут проводиться курсы, семинары и другие мероприятия.

Источник: 24ukrnews.com

  • 242
  • 06.04.2013 14:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода