Обаму обвинили в оскорблении женщины

Читати цю новину російською мовою
Обаму обвинили в оскорблении женщины

Камала Харрис

Президент США Барак Обама извинился перед генеральным прокурором штата Калифорния Камалой Харрис. Президент не хотел преуменьшать ее профессиональных качеств, сообщил пресс-секретарь Белого дома.

Президент США Барак Обама извинился перед генеральным прокурором штата Калифорния Камалой Харрис за сделанный им ей комплимент, сообщает РБК со ссылкой на агентство Associated Press.

Находясь на благотворительном приеме, Обама назвал Харрис «самым очаровательным генеральным прокурором штата в стране». Так же он отметил, что Харрис наделена «блестящим умом и преданностью своему делу».

Блоггеры и комментаторы сразу усмотрели в этом гендерную дискриминацию, с которой до сих пор сталкиваются женщины – их судят за внешние данные, а не за их способности.

Как сообщил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, Обама позвонил Камале Харррис, чтобы «извиниться перед ней за неуместное замечание».

«Президент ни в коей мере не хотел оскорбить Камалу Харрис и не хотел преуменьшать ее профессиональных качеств», – отметил он.

Пресс-секретарь прокурора Джил Дюран в свою очередь отметила, что «президента и генерального прокурора связывают долгие годы партнерства и взаимопонимания». Однако приняла ли Камала Харрис извинения президента и была ли она оскорблена его замечанием, пресс-секретарь не сообщила.

Источник: Власти.нет

  • 433
  • 07.04.2013 09:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода