Anonymous запустят собственный новостной сайт

Читати цю новину російською мовою
Anonymous запустят собственный новостной сайт
На новой площадке они собираются публиковать статьи независимых журналистов в пику «коропоративным» изданиям.

Хакеры из Anonymous собирают деньги на запуск собственного новостного портала.
На новой площадке они собираются публиковать статьи независимых журналистов в пику «коропоративным» изданиям.

Работать над сайтом будет команда YourAnonNews – люди, ведущие блоги с таким названием в Twitter и Tumblr. Блоги YourAnonNews снискали репутацию наболее надежного источника новостей, связанных с деятельностью хакерского движения Anonymous.

Чтобы собрать деньги на проект, YourAnonNews обратились на краудфандиговую площадку Indiegogo. Их целью было собрать $2 тыс на первостепенные нужды. Однако в сопровождающем письме на Indiegogo хакеры отметили, что этих денег будет недостаточно. «Только на установку и отладку серверов, по нашим расчетам, уйдет $3600. Для того, чтобы создать качественный продукт, потребуются десятки тысяч долларов, но у нас каждая копейка на счету», – говорится в описании проекта.

YourAnonNews уже удалось собрать более $10 тыс. До конца кампании осталось 12 дней.

Из-за размещенной YourAnonNews кампании краудфандинговая площадка Indiegogo подверглась DDoS-атакам, пишет Techcrunch. По мнению издания, отдельные группировки внутри Anonymous таким образом выражали недовольство действиями YourAnonNews. Для того, чтобы собрать деньги под новостной проект, команда YourAnonNews распродает на Indiegogo футболки и кружки с логотипом Anonymous.

Источник: За право

  • 364
  • 07.04.2013 14:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода