На Львовщине разрушили очередной памятник Бандере

Читати цю новину російською мовою
На Львовщине разрушили очередной памятник Бандере
В селе Великоселки Каменка-Бугского района вандалы разрушили памятник лидеру ОУН Степану Бандере, установленный в октябре 2011 года. Разбитый бюст утром обнаружили местные "свободовцы" и сразу вызвали милицию.

В Украине продолжается «война памятников». В ночь на 7 апреля в селе Великоселки Каменка-Бугского района вандалы разрушили памятник лидеру ОУН Степану Бандере. Об этом сообщает пресс-служба Львовской областной организации ВО «Свобода».

Разбитый бюст утром обнаружили местные «свободовцы».

«Около 7:00 представители участковой комиссии от ВО «Свобода» пришли на участок, где должно было состояться заседание избирательной участковой комиссии, и увидели разбитый памятник. Они начали стучать в помещение избирательного участка – им открыл заспанный милиционер, который не слышал и не видел, что происходило ночью под окнами. Сразу вызвали милицию. Похоже, что злоумышленники сняли бюст с постамента веревкой при помощью автомобиля», – говорится в сообщении.

Памятник Бандере в селе Великосилки был установлен в октябре 2011 года.

Напомним, 6 марта в селе Воля-Задеревацкая в Стрийском районе неизвестные злоумышленники повредили мемориальную таблицу и памятник Степану Бандере.

В селе Грабивцы Калушского района Ивано-Франковской области также облили краской бюст Бандеры.

Источник: Власти.нет

  • 958
  • 07.04.2013 14:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода