На каких условиях можно снять квартиру сегодня?

Читати цю новину російською мовою
На каких условиях можно снять квартиру сегодня?
Защищенность - сложное понятие, состоящее из множества дополнительных ветвей, и одна из этих ветвей - потребность в жилище, крове над головой. Поэтому люди, которые не имеют своего жилья, стремятся снять его

Жизнь и благосостояние человека зависит от многих факторов, в том числе и его финансового состояния, душевного спокойствия и равновесия, а также защищенности. Еще Маслоу в своей пирамиде потребностей человека выразил эту мысль, хотя и до него она приходила в голову многим исследователям. Защищенность – сложное понятие, состоящее из множества дополнительных ветвей, и одна из этих ветвей – потребность в жилище, крове над головой. За счет того, что жизнь более чем половины людей проходит в постоянных переездах, им не удобно и не выгодно покупать жилье, они снимают жилплощадь на время пребывания в городе или районе, меняя его по мере необходимости.

Многие пишут в своих объявлениях “сдам квартиру от хозяина”, а это наводит на определенные размышления. Эти размышления можно направить в два основных русла. Первое, конечно, ведет к агентствам, которые за свои услуи берут дополнительную плату. А второе – к родственникам и близким хозяина, которые занимаются вопросами сдачи в аренду недвижимости по его поручению, а значит обладают доступом в квартиру и доверенностью, которая подтверждает право этого доступа. В том случае, если хозяин сдает квартиру не самостоятельно, то следует убедиться в добровольности этого шага и в том, что никто не пользуется его отсутствием или каким-либо положением, связанным со здоровьем или иными факторами.

Стоит заметить, что сдача квартир без посредников, то есть непосредственно подтвержденная договором между двумя сторонами при отсутствии третьей, а то и четвертой, вновь становится популярной. Это связано с тем, что за поиск клиента или, напротив, квартиры для съема, риэлтору, который в данном случае выступает посредником, необходимо заплатить за работу. Причем стоимость посреднических услуг варьируется в зависимости от сложности сделки и суммы договора. Таким образом, при заключении сторонами долгосрочного договора аренды с помесячной оплатой, посредник имеет право получить с каждой стороны сумму, составляющую от 30 до 200 процентов первоначального взноса (иначе говоря, первого платежа за аренду). При этом, конечно, сохраняются условия повышенной безопасности, которые создаются посредниками, ведь перед заключением сделки они досконально проверяют как финансовое состояние сторон, так и состояние их здоровья, чтобы избежать различных проблем, связанных с этим фактором.


Источник: Власти.нет

  • 128
  • 08.03.2013 09:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода