Рыбак считает, что в Верховной Раде есть лишние депутаты

Читати цю новину російською мовою
Рыбак считает, что в Верховной Раде есть лишние депутаты
Владимир Рыбак заявил, что в Верховной Раде надо сократить количество народных депутатов. Говоря о двухпалатном парламенте, Рыбак подчеркнул, что "это дискуссионный вопрос".

Владимир Рыбак заявил, что в Верховной Раде надо сократить количество народных депутатов. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Интер», сообщает «Интерфакс-Украина».

«В пределах 300 человек было бы достаточно», – сказал он.

Рыбак также высказался за смешанную избирательную систему.

«Партии еще не набрали свой ​​политический вес, хотя, я считаю, будущее за партиями. Но еще, очевидно, нам нужно время. На мой взгляд, смешанная система наиболее приемлема для нашего государства», – подчеркнул спикер парламента.

Говоря о двухпалатном парламенте, Рыбак подчеркнул, что «это дискуссионный вопрос», поскольку Украина – унитарное государство.

Ранее глава фракции Партии регионов Александр Ефремов высказался за роспуск действующей Верховной Рады, проведение референдума и проведение выборов на мажоритарной основе.

Напомним, 4 апреля депутаты большинства 244 голосами «за» провели «выездную» сессию парламента – в здании парламентских комитетов на улице Банковой из-за того, что оппозиция со 2 апреля блокирует трибуну. Лидер оппозиционной фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что парламент будет работать, если спикер Владимир Рыбак вернется в сессионный зал и поставит на рассмотрение вопросы, которых добивается оппозиция. Речь идет о назначении выборов в Киеве, об отставке правительства Николая Азарова и об отмене пенсионной реформы.

Источник: Власти.нет

  • 274
  • 08.04.2013 10:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода