Адвокаты просят Януковича помиловать Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Адвокаты просят Януковича помиловать Тимошенко
Адвокат экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Тимошенко Андрей Кожемякин заявил, что защита заключенноq просит Президента Виктора Януковича помиловать лидера оппозиции.

Об этом он рассказал в понедельник, 8 апреля, на брифинге в Киеве.
«Учитывая то, что произошло 7 апреля, а именно помилование Юрия Луценко, защита Юлии Тимошенко обращается к Президенту с просьбой об освобождении Юлии Тимошенко», – отметил адвокат.

В то же время ни Кожемякин, ни другой защитник Тимошенко Сергей Власенко не уточнили юридического механизма, как это должно произойти. «Юридических вариантов миллион», – акцентировал Власенко.

Он также отметил, что для его подзащитной важно добиться «полной политической и юридической реабилитации».

«Вы видели, как после одного слова президента снимали камеры, так решают и другие вопросы», – говорит Кожемякин.

Также он добавил, что допрос свидетеля в уголовном производстве об убийстве народного депутата Евгения Щербаня Виталия Гайдука состоится 16 апреля в 10.00. «Сегодня, как вы знаете, техническая заминка, поэтому судебное заседание перенесено на 16 апреля. Его перенесли в связи с болезнью следственного судьи Оксаны Царевич», – пояснил защитник.

Напомним, вчера, 7 апреля, Виктор Янукович подписал указ о помиловании ряда осужденных, среди которых бывший министр внутренних дел Юрий Луценко и бывший министр охраны окружающей природной среды Георгий Филипчук.

Накануне Президент Украины обратился в комиссию по вопросам помилования с просьбой безотлагательно рассмотреть обращение Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Валерии Лутковской о помиловании экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Источник: Власти.нет

  • 250
  • 08.04.2013 11:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода