В администрации Януковича нашли замену Попову

Читати цю новину російською мовою
В администрации Януковича нашли замену Попову

Президент Виктор Янукович и глава Киевской госадминистрации Александ Попов

На Банковой ищут замену Александру Попову. С двумя кандидатами на должности главы Киевской горгосадминистрации уже определились. В ближайшие дни следует ожидать решения, на кого администрация президента сделает ставку.

На Банковой ищут замену Александру Попову. С двумя кандидатами на должности главы Киевской горгосадминистрации уже определились. Об этом «Делу» сообщили источники в Администрации президента.

Первым собеседование прошел член Партии регионов Игорь Лысов. Его кандидатура заслуживает внимание, так как, в отличие от Александра Попова, он не «чужой» для киевлян: более 30 лет отработал в столице и имеет хороший послужной список. В 1980-х годах он работал в строительных организациях и райкоме партии. В 2002-м Лысов стал депутатом Киевсовета. Успел поработать заместителем мэра Киева Александра Омельченко. После этого прошел в Верховную Раду по спискам Партии регионов. В прошлом году он баллотировался в Верховную Раду по 211-му мажоритарному округу и проиграл Сергею Терехину. Возглавляет строительную компанию «Лико-Холдинг».

Второй кандидатурой на руководителя Киева рассматривают нынешнего вице-премьера Александра Вилкула. Он хоть и не «местный», но смог зарекомендовать себя хорошими результатами на должности губернатора Днепропетровской области, и политтехнологи считают, что ему удастся изменить «ошибочное» отношение киевлян к власти.

В ближайшие дни следует ожидать решения, на кого Банковая сделает ставку.

Напомним, 2 апреля Верховной Раде снова не хватило голосов для назначения местных выборов в Киеве на 2 июня. Оппозиция, настаивающая, что выборы обязательно должны состояться в начале лета летом, заблокировала парламент.

Полномочия депутатов городского совета, избранных в 2008-м, завершаются в конце мая этого года, а мэр столицы Леонид Черновецкий досрочно сложил свои полномочия еще 1 июня 2012 года.

Источник: Власти.нет

  • 161
  • 09.04.2013 14:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода