Из обломков «Нашей Украины» рождается новая политсила

Читати цю новину російською мовою
Из обломков «Нашей Украины» рождается новая политсила
Бывшие члены партии «Наша Украина» создают новую правоцентристскую партию с амбициозными целями и задачами. И обещают, что построят «качественно новую политическую силу».

Как сообщает издание Тиждень.ua со ссылкой на собственный источник, 5 апреля был образован организационный комитет по разработке идеологических основ и стратегии построения «качественно новой политической силы».

По словам источников издания, в состав инициативных групп по созданию новой партии вошли, в частности, бывший председатель исполкома НУ Сергей Бондарчук, бывший глава Киевской парторганизации НУ Андрей Ницой, экс-заместитель председателя президиума политсовета НУ, бывший министр иностранных дел Владимир Огрызко, бывший народный депутат Тарас Стецькив, известный аналитик, руководитель Центра политико-правовых реформ Игорь Колиушко и другие.

В то же время Тарас Стецькив в комментарии изданию отметил, что принимал участие в заседании на уровне эксперта, и не входит в оргкомитет по созданию новой партии.

«Это активисты бывшей «Нашей Украины», которые занимаются работой над собственным проектом. Я там только выступил, высказал свое мнение», – сказал политик.

Он также не исключил, что некоторые из других перечисленных лиц также были привлечены к собранию только на экспертном уровне.

Как известно, в «Нашей Украине» произошел раскол. Одна часть нашеукраинцев под председательством Сергея Бондарчука провела в начале марта съезд, на котором было принято решение ликвидировать партию.

После этого Сергей Бондарчук призвал все правые парламентские партии самораспуститься для создания единой правой партии.

В свою очередь сторонники Ющенко заявили, что роспуска партии не было, а впоследствии объявили перерегистрацию членов «Нашей Украины».

Процесс создания новой политической силы подтвердил Власти.нет и бывший член ревизионной комиссии «Нашей Украины» Николай Коржилов. По его словам, наряду с разработкой основ и идеологии будущей партии, уже развернута активная работа в регионах с местными активистами, что свидетельствует о серьезности намерений создателей новой политсилы.

Источник: Власти.нет

  • 216
  • 09.04.2013 15:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода