Украина сделала 9 из 19 шагов к соглашению с ЕС

Читати цю новину російською мовою
Украина сделала 9 из 19 шагов к соглашению с ЕС
В украинском МИД сообщили, что почти половина требований, выдвинутых Евросоюзом и необходимых для подписания Соглашения об ассоциации, выполнены.

«Украина рассчитывает на положительное решение на саммите ЕС в Вильнюсе по подписанию соглашения о политической ассоциации. Со своей стороны правительство Украины продолжает выполнять план первоочередных мероприятий по интеграции Украины в ЕС на 2013 год. Украина на сегодня уже выполнила в полном объеме 9 требований», – заявил на брифинге и.о. директора департамента информационной политики Евгений Перебейнос.

Достижением Перебейнос считает либерализацию визового режима.

Украина должна продолжить консультации с институтами ЕС, чтобы до ноября все-таки выполнить все 19 пунктов, которые требует ЕС.

Напомним, если Украина выполнит ряд требований, предъявляемых Евросоюзом, то в ноябре сможет подписать Соглашение об ассоциации с ЕС, которое откроет украинской экономике европейские рынки.

К слову, эксперты говорят, что помилование Юрия Луценко – это неофициальная попытка Виктора Януковича удовлетворить еврокомиссаров. Последние часто критикуют выборочное правосудие в Украине.

Источник: Власти.нет

  • 395
  • 09.04.2013 17:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода