Луценко собирает полевых командиров писать план

Читати цю новину російською мовою
Луценко собирает полевых командиров писать план
Заявив, что не будет четвертым среди оппозиционных лидеров, Юрий Луценко решил заняться политикой вне партий. Он собирает команду бывших революционеров для написания плана обновления Украины, который выдаст будущему президенту.

Экс-глава МВД Юрий Луценко анонсировал создание общественного движения, которое ставит перед собой цель «обновления и строительства страны». Об этом пишет «Коммерсант-Украина«.

Костяк будущей структуры уже определен. «Есть четыре человека — Тарас Стецькив, Владимир Филенко, Юрий Луценко и Роман Безсмертный. Вот вокруг них и нужно объединяться»,— заявил изданию Стецькив, названный Луценко в числе инициаторов движения.

Все четверо известны как «полевые командиры Майдана» — в ходе «оранжевой революции» 2004 года они участвовали в организационном обеспечении акции протеста на Крещатике и майдане Незалежности.

Луценко заявил, что новое объединение должно будет написать «план обновления и строительства страны». Безсмертный уточнил, что акция, инициированная Луценко, должна стать всеукраинской, с максимальным охватом избирателей. Участники данной инициативы признают, что она привязана к будущим президентским выборам, а одним из ее итогов станет поддержка одного из кандидатов в президенты.

«В центре и регионах будут созданы инициативные группы, которые должны будут собрать предложения — а какой мы хотим видеть Украину? Потом будет создаваться команда, и только затем определен лидер движения. Отмечу, что к тому времени лидеры оппозиции уже определятся со своим кандидатом»,— рассказал Безсмертный.

Источник: Власти.нет

  • 189
  • 10.04.2013 10:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода