Депутаты потребуют отчета руководителя Аппарата ВРУ Зайчука?

Читати цю новину російською мовою
Депутаты потребуют отчета руководителя Аппарата ВРУ Зайчука?
Депутаты ВРУ хотят заслушать отчет руководителя Аппарата Верховной Рады Украины Валентина Зайчука.

Об этом стало известно из информированных источников.

Депутатов возмущает не только всевластие бессменного руководителя Аппарата Парламента, а и его хамское отношение к народным депутатам.

«На самом деле Верховной Радой сегодня управляет руководитель ее Аппарата. И сегодня у некоторых это вызывает искреннее удивление. Аппарат в лице Зайчука ко многим депутатам относится, как к мусору. Практически каждый народный депутат сегодня должен подхалимничать или «мотивировать» желание самого Зайчука для того, чтобы включить свои проекты в проходную часть повестки дня», – пояснил собеседник.

Это подтверждают и многие депутаты, по словам которых, с таким же пренебрежением и двуличностью Зайчук относится и к руководству Парламента. Это, по слова источника, отражалось и на отношении Зайчука к экс-спикерам, которые тут же становились для него «отработанным материалом». О чем свидетельствует недавний конфликт руководителя Аппарата Рады с Владимиром Литвиным, который в сердцах швырнул Зайчуку в лицо документы.

«За 11 лет работы на своем месте Руководитель Аппарата ВРУ Валентин Зайчук держится не столько благодаря профессиональным качествам, сколько с помощью умения вовремя менять политический окрас. Навыки Зайчука, позволили ему ни разу не отчитываться, ни по результатам работы, ни о средствах, израсходованных на обеспечение деятельности Верховной Рады Украины из госбюджета «, – сказал источник.

Поэтому депутаты задумались о том, чтобы в ближайшее время заслушать отчет Руководителя Аппарата ВРУ, чтобы была возможность публично задать ему многие возникшие вопросы.
«Не только народным депутатам, но и нашим гражданам было бы интересно узнать, как именно финансируется работа Аппарата Парламента. Каким образом расходуются государственные средства, как проходят государственные закупки для нужд Верховной Рады Украины, как финансируются дома отдыха, принадлежащие Парламенту, и почему на их территории осуществляется строительство частных домов», – отметил источник.

Полный текст: http://www.from-ua.com/politics/07a9bd92d5481.html

http://www.fraza.ua/stenograms/10.04.13/164983/na_%C2%ABkuhne%C2%BB_verhovnoj_rady.html

Источник: Власти.нет

  • 151
  • 10.04.2013 12:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода