В Румынии мужчина подал в суд на священников за «некачественное» изгнание нечистой силы

Читати цю новину російською мовою
В Румынии мужчина подал в суд на священников за «некачественное» изгнание нечистой силы
Ранее Мадалин Кукулеску пригласил четырех православных священников из Арджешской епархии (Румынской ПЦ) с тем, чтобы те изгнали демонов из его жилища. После совершенных молитвословий нечистая сила, как утверждает Кукулеску, так никуда и не исчезла.

34-летний юрист Мадалин Кукулеску подал в суд на священников, которым так и не удалось изгнать нечистую силу из его дома, пишет Православие.by со ссылкой на  The Daily Mail.

Ранее Мадалин Кукулеску пригласил четырех православных священников из Арджешской епархии (Румынской ПЦ) с тем, чтобы те изгнали демонов из его жилища. После совершенных молитвословий нечистая сила, как утверждает  Кукулеску, так никуда и не исчезла.

«Если они [священники] представляют собой путь Божий, то этот путь – кривой. Они не изгнали демонов, хотя обещали сделать это, и я все еще вижу всякую нечисть в виде животных, как правило, ворон… . Когда я дома, они все время переключают или выключают телевизор, создают неприятные запахи, от которых у меня болит голова…».

Адвокат, представляющий в суде Арджешскую епархию, отклонил все обвинения в мошенничестве в отношении священников, утверждая, что чин по изгнанию бесов был совершен должным образом. Священнослужители считают, что утверждения о дальнейшем нахождении демонов в доме являются плодом воображения Кукулеску.

Поданный иск был отклонен судом низшей инстанции, а затем и  румынским Верховный судом, обязавшим Кукулеску оплатить судебные издержки, которые понесла епархия. Сам же «потерпевший» говорит, что планирует обратиться в Европейский суд по правам человека.

Источник: Власти.нет

  • 456
  • 10.04.2013 18:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода