Как продать квартиру быстро

Читати цю новину російською мовою
Как продать квартиру быстро
В нынешние время быстро решить вопрос по продаже квартиры практически невозможно. Ажиотажа на жильё, как это было раньше, уже нет. Квартиры, которые продаются слишком долго, должны постоянно корректироваться по цене из-за большой конкуренции.

Очень дорогая квартира может неопределённое количество времени «висеть» на рынке. Следует заметить, что предложений множество. Достаточно зайти на популярные сайты с объявлениями о продаже недвижимости – типа dom.ria.ua – и тенденции современного рынка недвижимости станут заметными.

Уступят ли в цене хозяева недвижимости? А кто устанавливает цену, и чем он при этом руководствуется? Может быть, продавец оставляет за собой последнее слово? Распоряжаться своей недвижимостью он можно так, как ему хочется, но чтобы продать квартиру, нужно быть гибким.

Обычно, собственники не занимаются самостоятельно продажей квартир. На это занятие тратится слишком много времени, да и к тому же очень рискованно. Как правило, продавцы выставляют квартиру в нескольких агентствах недвижимости или заключают с одним из них эксклюзивный договор. Второй вариант более надёжный, т. к. тут вашу проблему полностью берёт на себя специалист. В первом случае продавец сам назначает цену, которая не всегда объективна. Он действует из принципа «получить больше денег», но проанализировать рынок недвижимости сам не может. Поэтому его цена далека от реальной.

Дилетанты не могут учитывать тонкости установления цен. Естественно, каждый продавец стремится продать свою квартиру по наибольшей цене, чтобы улучшить впоследствии свои жилищные условия. Но такие объекты покупателям не интересны. Ими могут заинтересоваться лишь те, кто пытается найти квартиру именно в этом районе, а это маловероятно.

Заинтересовать клиента купить вашу квартиру – это работа риэлтора. Но чтобы произвести сделку купли-продажи в определённые сроки, цена должна быть назначена оптимальная. Например, важным фактором при обмене является время.
Необходимо найти вариант, который бы максимально подходил как продавцу, так и покупателю. Как правило, участники сделки могут легче пойти на снижение цены, т. к. специалист всегда знает, сколько стоит жилплощадь, и какая цена у неё будет завтра.

У агентств недвижимости есть ещё одно большое преимущество – они предоставляют скидки своим клиентам и выгодные кредиты в сотрудничающем с ними банке. Такие агентства всегда решают даже самые сложные задачи. Профессионал найдёт подходящий для всех сторон сделки вариант даже, если на рынке недвижимости сейчас затишье.

Источник: Власти.нет

  • 198
  • 08.04.2013 18:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода