В Раде создают фракцию «За Юлю»

Читати цю новину російською мовою
В Раде создают фракцию «За Юлю»
Видимо, не только власть, но и оппозиция потеряла окончательно связь с реальностью, придумывая эрзац-ценности и псевдоцели, никак не пересекающиеся с насущными интересами простых украинцев.

Процесс по созданию новой оппозиционной депутатской фракции »За Юлю»запущен в Верховной Раде. Об этом сообщило издание Комментарии со ссылкой на источник в украинском парламенте.

По его словам, основу объединения составят внефракционные депутаты, в прошлом созыве ВР входившие в БЮТ, а также депутаты, которые вышли из фракции»Батькивщина».  Проще говоря, основой фракции станут «тушки».

«Члены новой фракции будут позиционировать себя как верные последователи дела Юлии Тимошенко, в отличие от предателей типа экс-первого вице-премьера Александра Турчинова и экс-спикера ВР Арсения Яценюка – наподобие того, как это периодически делает глава Радикальной партии Украины Олег Ляшко», – отмечает издание.

Будут ли адепты новой фракции настаивать на строительстве при Верховной Раде часовенки для поклонений «Юле» – пока неизвестно.

Напомним, ранее экс-вице-спикер ВР Николай Томенко подтвердил, что возможность создания новой оранжевой фракции во главе с экс-министром экономики Петром Порошенко обсуждается в парламентских оппозиционных кругах. По его словам, это будет фракция на основе старого состава БЮТ.

Источник: Власти.нет

  • 473
  • 11.04.2013 09:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода