Перебежчики возвращаются в «Батькивщину»

Читати цю новину російською мовою
Перебежчики возвращаются в «Батькивщину»
Депутат Верховной Рады Олег Канивец, вышедший из фракции "Батькивщина", допускает свое возвращение в ее состав. Его конфликты с партией "Батькивщина" начались в 2005 году из-за несогласия с политикой партии во Львовской области.

Депутат Верховной Рады Олег Канивец, вышедший из фракции «Батькивщина», допускает свое возвращение в ее состав.

«Буквально вчера я подал заявление на имя главы фракции, что мое заявление от 3 апреля может быть отозвано, если учтут мое требование, которое я ставлю перед руководством фракции несколько месяцев – забрать с моего округа Виктора Швеца», – сказал он в эфире «5 канала».

Парламентарий отметил, что во время избирательной кампании на выборах Рады в 2012 году Швец агитировал против него и всячески препятствовал его избранию.

Также Канивец сообщил, что конфликты с партией «Батькивщина» начались у него в 2005 году из-за несогласия с политикой партии во Львовской области: «Ситуацию, которая существует во фракции с гегемонией партии «Батькивщина» – этой партийной секты – рано или поздно кто-то должен был сломать… Я хочу сказать Арсению Петровичу: будьте внимательны, потому что Турчинов – непростой!».

Кроме того, Канивец отметил, что вообще сомневается в легитимности своей внефракционности, так как заявление о его выходе из фракции было оглашено спикером парламента Владимиром Рыбаком на заседании вне сессионного зала, а это, по мнению депутата, является незаконным.

Олег Канивец – однопартиец Анатолия Гриценко по «Гражданской позиции». Гриценко отметил, что Канивец был и остается оппозиционным депутатом, «он – в оппозиции к Януковичу и его политике».

«Канивец и впредь будет поддерживать законопроекты, внесенные оппозиционными фракциями. Он не будет голосовать за лоббистские, коррупционные, антинародные проекты власти. Будет принимать участие в акциях протеста, организованных оппозицией», – отметил Гриценко.

По словам Гриценко, если бы Канивец не остался в оппозиции, а «тушкой» перешел в лагерь Януковича, он «положил бы на стол свой депутатский мандат».

Как сообщалось, ранее депутат Андрей Табалов заявил о своей готовности вступить во фракцию «Батькивщина» в случае, если Арсений Яценюк сложит с себя полномочия председателя фракции.

4 апреля спикер Верховной Рады Владимир Рыбак объявил о выходе из фракции «Батькивщина» четырех депутатов – Олега Канивца, Виталия Немилостивого, Романа Стаднийчука и Игоря Скосаря. Еще раньше, в начале работы Верховной Рады VII созыва, «тушками» стали отец и сын Табаловы.

Источник: Власти.нет

  • 193
  • 11.04.2013 11:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода