Янукович не хочет распускать Верховную Раду

Читати цю новину російською мовою
Янукович не хочет распускать Верховную Раду
Президент Украины Виктор Янукович считает, что распускать Верховную Раду надо лишь в крайнем случае. Мы не такие богатые, чтобы проводить постоянно выборы. Это будут выборы за наш с вами счет", - сказал президент.

Президент Украины Виктор Янукович считает, что распускать Верховную Раду надо лишь в крайнем случае, сообщает «Интерфакс-Украина»

«Когда мне говорят, давай, разгони парламент, я могу поступить жестко, но это только в крайнем случае. Мы не такие богатые, чтобы проводить постоянно выборы. Это будут выборы за наш с вами счет», – сказал он сегодня на встрече с коллективом предприятия «Эвери» в Николаеве.

Вместе с тем, президент выразил надежду, что депутаты смогут договориться и разблокировать работу Верховной Рады.

Как сообщалось, в областные и районные госадминистрации спущена разнарядка готовиться к возможному проведению всеукраинского референдума.

Ранее заместитель главы фракции Партии регионов  Михаил Чечетов сообщил, что Партия регионов, скорее всего, поддержит проведение референдума. По его словам, на референдум могут быть вынесены вопросы о роспуске парламента, сокращение его численности, лишение депутатской неприкосновенности. Выборы парламента, по словам Чечетова, предлагается проводить по мажоритарной системе.

Источник: Власти.нет

  • 125
  • 11.04.2013 14:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода