Юрий Луценко и лидеры оппозицию пробрались в больницу к Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Юрий Луценко и лидеры оппозицию пробрались в больницу к Тимошенко
Оппозиционные депутаты и освобожденный Юрий Луценко вошли в харьковскую ЦКБ «Укрзализныци», где они намерены встретиться с экс-премьером Юлией Тимошенко.

Об этом сообщил Тиждень.ua.

В частности, в больницу зашел лидер фракции ВО «Батькивщина» Арсений Яценюк, народные депутаты Андрей Кожемякин, Александр Турчинов, Роман Забзалюк, Сергей Пашинский, Владимир Филенко, а также Юрий Луценко.

На вопрос издания к Луценко, о чем собираются политики разговаривать с Тимошенко, он сказал:

«О жизни. Обо всем. О победе. И как только мы выйдем оттуда, мы вам расскажем о чем говорили».

Ранее в СМИ сообщалось, что депутатов не пускали в больницу. В частности, Яценюк, который прибыл в больницу, в которой находится Тимошенко, заявил, что лидеры оппозиции не обращались к пенитенциарным органам с просьбой о встрече с экс-премьер-министром.

«Власти надо читать законы. Относительно проведения встреч обращается заключенное лицо. Юлия Тимошенко такое обращение сделала», – подчеркнул он.

Также Яценюк заявил, что харьковская городская власть задействовала около 30 автобусов для блокирования акции оппозиции «Вставай, Украина»!

«Теперь из-за этого харьковчане не могут нормально передвигаться по городу», – прокомментировал он.

Также, у входа в больницу присутствуют несколько человек в поддержку Тимошенко и миниавтобус с лозунгами в поддержку Тимошенко под названием «Мобильная приемная Авакова».

Вход в больницу охраняет полдесятка офицеров милиции.

Как сообщалось, экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась ехать в суд 12 апреля. Зато, изъявила желание встретиться с экс-министром внутренних дел Юрием Луценко и членами «Батькивщины» Арсением Яценюком и Александром Турчиновым.

Сегодня оппозиция планирует провести в Харькове марш и митинг в рамках общенациональной акции «Вставай, Украина!».

Источник: Власти.нет

  • 457
  • 12.04.2013 11:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода