Как Янукович проводит собеседования: «Ты хоть знаешь, какой у нас ВВП?»

Читати цю новину російською мовою
Как Янукович проводит собеседования: «Ты хоть знаешь, какой у нас ВВП?»
Геллер — одна из ключевых фигур в Партии регионов. Его роль многие определяют под условным названием «контролер партийной кассы»

Украинское издание «Экономическая правда» опубликовало интервью с депутатом Верховной рады, главой бюджетного комитета парламента Евгением Геллером. В предисловии отмечается, что Геллер — одна из ключевых фигур в Партии регионов. Его роль многие определяют под условным названием «контролер партийной кассы» — то есть он решает, кому, сколько и на что. Также Геллер — один из ключевых переговорщиков от партии с оппозицией. Ему же принадлежит идея регистрации организации «Европейский центр современной Украины» в Бельгии, в частности, эта организация призвана «отстирывать» имидж Партии регионов на западе.
В частности, отвечая на вопрос, как ему удалось обойти других, более вероятных кандидатов на эту должность, Геллер заявил: «Я, во-первых, с ними не состязался… Руководство Партии регионов, которое решило, что в бюджетном комитете партию буду представлять я». Также он уточнил, что должность предложил спикер парламента Владимир Рыбак — «как заместитель руководителя партии». Геллер рассказал, как он общался с президентом Виктором Януковичем — «около месяца тому назад, уже после того как стал главой бюджетного комитета». «Говорили об общей ситуации в стране. Он мне задал всего один вопрос: «Ты хоть знаешь, какой у нас в стране объем ВВП?» Я сказал: «Виктор Федорович, я — знаю». Он сказал: «Ну, хорошо».
О себе глава бюджетного комитета рассказал следующее: «Закончил школу, поступил в институт, параллельно работал. Закончил институт, открыл свое «небольшое» предприятие, существующее до сих пор. Мой основной бизнес — цветная металлургия и машиностроение. У меня есть завод по производству цветного металла «Укрсплав». Речь идет не о сборе металлолома. Как производитель металла у меня и всего у еще одной компании на Украине есть место на Лондонской бирже, где мы и торгуем металлом». Отвечая на вопрос, к какой политической группе внутри партии он себя относит, Геллер заявил — «к группе президента, как и все члены фракции Партии регионов».

Источник: За право

  • 579
  • 12.04.2013 17:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода