Высший админсуд признал законным выездное заседание Верховной Рады

Читати цю новину російською мовою
Высший админсуд признал законным выездное заседание Верховной Рады
Судейская коллегия подтвердила, что Верховная Рада имела право принимать законы, которые 4 апреля на выездном заседании подписал спикер парламента Владимир Рыбак и направил на подпись президенту.

Выездное заседание Верховной Рады, проведенное 4 апреля, Высший административный суд признал правомочным, сообщает сайт Высшего административного суда.

«Коллегия судей пришла к выводу, что проведение 4 апреля 2013 десятого пленарного заседания Верховной Рады по адресу ул. Банковая, 6-8, при наличии присутствующих 244 народных депутатов Украины, соответствует требованиям законодательства Украины», — сказано в сообщении.

Судейская коллегия подтвердила, что Верховная Рада имела право принимать законы, которые 4 апреля на выездном заседании подписал председатель парламента Владимир Рыбак и направил на подпись президенту.

Напомним, 4 апреля депутаты от фракции Партии регионов и Компартии собрались на заседание в здании комитетов Верховной Рады, так как оппозиция заблокировала трибуну и не давала провести заседание в сессионном зале. Оппозиция назвала это решение неконституционным.

За время своего заседания, депутаты смогли принять около двух десятков законов. В свою очередь Президент Виктор Янукович поручил юристам изучить легитимность принятых законов на выездном заседании.

Источник: Власти.нет

  • 239
  • 13.04.2013 10:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода