Янукович заработал за год в четыре раза больше Обамы

Читати цю новину російською мовою
Янукович заработал за год в четыре раза больше Обамы
Американский президент Барак Обама и его супруга Мишель заработали в 2012 году 608 611 долларов, говорится в налоговой декларации, обнародованной пресс-службой Белого дома. Доходы Обамы куда меньше, чем у украинского президента.

Американский президент Барак Обама и его супруга Мишель заработали в 2012 году 608 611 долларов, говорится в налоговой декларации, обнародованной в пятницу пресс-службой Белого дома.

Американский президент таким образом заработал втрое больше российского президента Владимира Путина, который накануне также подал декларацию о доходах, отчитавшись о 5,8 млн рублей, или около 190 тыс. долларов.

Однако на общем фоне мировых лидеров заработки Обамы не слишком велики, передает ИТАР-ТАСС.

Его доходы куда меньше, чем у украинского президента Виктора Януковича. В начале апреля тот подал декларацию, в которой указал, что его доходы составили 2,5 млн долларов.

При этом президентская зарплата украинского лидера составила всего 97 тыс. долларов. Зато одних процентов по банковским вкладам Януковичу набежало более полумиллиона долларов. Еще 2 млн он получил в качестве авторских гонораров за издание книги.

  • 163
  • 13.04.2013 11:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода