Яценюк обвинил власть в «политическом дебилизме»

Читати цю новину російською мовою
Яценюк обвинил власть в «политическом дебилизме»
На акцию "Вставай, Украина!" в Полтаве собрались более восьми тысяч жителей области. Власть пыталась помешать проведению митинга. Арсений Яценюк заявил, что власть заболела новой болезнью - "политическим дебилизмом".

В субботу на марш и митинг в рамках акции «Вставай, Украина!» в Полтаве собрались более 8 тысяч жителей области. Об этом сообщает пресс-служба «Батькивщины».

Митинг прошел на Театральной площади Полтавы. В нем приняли участие лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк и лидер фракции ВО «Свобода» Олег Тягнибок, народные депутаты от оппозиции. Яценюк сообщил, что лидер УДАРа Виталий Кличко не смог приехать в Полтаву по семейным обстоятельствам, сообщает Тиждень.ua

Перед этим по центральным улицам города прошел марш во главе с лидерами оппозиции. Участники акции прошли с национальными флагами, флагами оппозиционных сил и плакатами «За Україну, за її долю, за честь і волю, за народ!», «Україні волю! Юлі Волю!», «За достойну пенсію!», «За справедливу зарплату!», «Роботу для кожного!».

Яценюк сообщил, что власть пыталась помешать проведению акции оппозиции в Полтаве – автобусами была заблокирована площадь. Он заявил, что власть заболела новой болезнью – «политическим дебилизмом».

«Эта болезнь передается только между членами Партии регионов. Вчера Кернес (мэр Харькова) загородил город коммунальным транспортом, а сегодня – Полтава», – сказал он.

Источник: Власти.нет

  • 283
  • 13.04.2013 17:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода