Берлускони готов баллотироваться в премьер-министры

Читати цю новину російською мовою
Берлускони готов баллотироваться в премьер-министры
Сильвио Берлускони в случае новых выборов в Италии готов баллотироваться в премьер-министры. Об этом он заявил на митинге в поддержку своей партии в городе Бари. Берлускони уже три раза возглавлял правительство.

Сильвио Берлускони в случае новых выборов в Италии готов баллотироваться в премьер-министры. Об этом он заявил на митинге в поддержку своей партии «Народ свободы» в городе Бари, передает ИТАР-ТАСС.

«40 дней без правительства – это неприемлемая ситуация. Или Италия немедленно получает сильное стабильное правительство, либо лучше передать слово итальянцам и провести выборы в июне», – сказал Берлускони, уточнив, что в том случае, если события будут разворачиваться по второму сценарию, то он выступит в роли кандидата в премьеры.

Берлускони вновь призвал своего политического оппонента, лидера Демократической партии Пьер Луиджи Берсани пойти на формирование коалиционного правительства.

«Есть два варианта: либо Берсани в диалоге с нами выбирает президента и формирует правительство, либо мы возвращаемся к урнам», – сказал Берлускони.

Берлускони уже три раза возглавлял кабинет министров. Он лишился своего поста в 2011 году.

В настоящее время продолжается процесс по делу о связи экс-премьера с несовершеннолетней проституткой.

Источник: Власти.нет

  • 101
  • 14.04.2013 11:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода