Солнечная энергия начинает приносить пользу

Читати цю новину російською мовою
Солнечная энергия начинает приносить пользу
Быстрый рост промышленной отрасли солнечной энергии за последнее десятилетие, возможно, усугубил ситуацию с глобальным потеплением, которую он, напротив, должен был смягчить

Быстрый рост промышленной отрасли солнечной энергии за последнее десятилетие, возможно, усугубил ситуацию с глобальным потеплением, которую он, напротив, должен был смягчить, пишет Innovanews.

И все потому, что большая часть энергии, используемой для производства миллионов солнечных панелей, добывается сжиганием ископаемого топлива.

Впервые с момента начала бума, электроэнергия, сгенерированная установленными солнечными панелями во всем мире в прошлом году, возможно, превзошла объем энергии, направленной на производство солнечных модулей, сообщил постдок Майкл Дейл из Стэнфордского университета.

«Наш анализ показал, что промышленность делает успехи, – сказал Дейл, который разработал способ оценки глобального промышленного прогресса и описал его в исследовании, опубликованном в издании Environmental Science & Technology. – Несмотря на фантастически быстрый темп роста, фотовольтаика начинает производить сетевую энергию в объеме, полезном для общества“.

Это достигнуто во многом благодаря устойчивому сокращению подводов энергии, необходимых для производства и установки солнечных систем, отметила соавтор работы Салли Бенсон.

Источник: UBR

  • 675
  • 14.04.2013 14:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода