Французский ученый призвал женщин отказаться от бюстгальтеров

Читати цю новину російською мовою
Французский ученый призвал женщин отказаться от бюстгальтеров
Ученый из университета Безансона, на протяжении 16 лет изучавший женскую грудь, пришел к выводу, что бюстгальтер является совершенно бесполезным предметом в женском гардеробе.

Профессор Жан-Дени Руйон из университета Безансона, начал исследование женской груди в 1977 году. С тех пор он осмотрел более 300 француженок возрастом от 18 до 35 лет, обращая особое внимание на форму и степень провисания груди, пишет FederalPost.

Проанализировав собранные данные, врач выступил с громким заявлением – женщинам следует отказаться от изделий, поддерживающих и приподнимающих грудь.

“С медицинской, физиологической и анатомической точки зрения женская грудь не получает никакой пользы от поддержки, обеспечиваемой бюстгальтером. Напротив, активное использование данного вида нижнего белья приводит к провисанию женских парных органов”, – утверждает Жан-Дени Руйон.

По мнению французского профессора, главный вывод, который можно сделать по завершении 16-летнего эксперимента, таков: “Ношение лифчика – это ложная необходимость”.

Несмотря на новаторские результаты своего исследования, Руйон посоветовал дамам определенного возраста не торопиться с решением выбросить все бюстгальтеры в мусорное ведро.

“Я не уверен, что отказ от этого предмета поможет пожилым леди, дамам с избыточным весом и матерям нескольких детей вернуть прежнюю форму груди. К тому же, для многих женщин бюстгальтер остается важной деталью гардероба, особенно в зимнее время”, – отмечает профессор.

Опубликование результатов французского исследования привело к бурным дебатам среди представителей прекрасной половины человечества. Мнения дам разделились: одни полностью одобрили призыв Руйона, другие – категорически отказались избавляться от бюстгальтеров.

Источник: Власти.нет

  • 2578
  • 15.04.2013 12:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода