В пятницу Азаров может уйти в отставку

Читати цю новину російською мовою
В пятницу Азаров может уйти в отставку
Пятница в Верховной Раде даже если и окажется не самым продуктивным днем, то гарантированно станет одним из самых скандальных. Оппозиция попробует отправить в отставку правительство Николая Азарова.

Верховная Рада рассмотрит вопрос ответственности Кабинета министров в пятницу, 19 апреля. Соответствующий проект постановления поставлен в повестку дня на сессионную неделю.

Рассмотрение этого постановления предусмотрено сразу после часа вопросов к правительству.

Ранее на согласительном совете спикер Владимир Рыбак отметил, что соответствующий вопрос будет рассматриваться по требованию оппозиции.

Кроме того, проект постановления о назначении внеочередных выборов мэра столицы и Киевсовета содержится в разделе к включению в повестку дня.

Также в среду предусмотрено рассмотрение в первом чтении изменения в закон о столице в части объединения должности главы КГГА и мэра Киева.

Кроме того, ко включению в четверг в повестку дня предлагается проект изменений в Конституцию «относительно гарантий неприкосновенности для отдельных должностных лиц», автором которого является Валерий Писаренко, который входит в группу советника президента Андрея Портнова.

Так же к включению находятся изменения к 98 статьи Конституции о полномочиях Счетной палаты также за авторством Писаренко.

Источник: Власти.нет

  • 310
  • 15.04.2013 13:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода