В Бостоне во время марафона произошел теракт

Читати цю новину російською мовою
В Бостоне во время марафона произошел теракт
В американском Бостоне во время одного из старейших и престижнейших марафонов произошла серия взрывов. Пострадало более ста человек. Власти США признали произошедшее терактом.

В Бостоне во время одного из старейших и престижнейших марафонов произошла серия взрывов. В результате погибли три человека, один из них — восьмилетний ребенок. Число пострадавших, по данным полиции Бостона, составило более ста человек, сообщает Лента.Ру.

Между тем, CNN со ссылкой на данные, поступившие от бостонских больниц, сообщает о том, что в результате теракта пострадали не менее 140 человек. 17 из них, по информации издания, находятся в критическом состоянии.

Два взрыва с интервалом в примерно 20 секунд произошли на завершающем этапе ежегодного бостонского марафона, на который приехали около полумиллиона человек. Взрывы произошли в 14:50 по местному времени, когда большинство участников забега уже пересекли финишную прямую.

Позже на месте взрывов обнаружили два неактивированных взрывных устройства, третье было найдено на соседней улице.

Власти США признали произошедшее терактом. Для предотвращения новых взрывов власти Бостона отключили мобильную связь во всем городе. Кроме того, было приостановлено авиасообщение с Бостоном.

Пока ни одна организация не взяла на себя ответственность за взрывы.

Источник: Власти.нет

  • 434
  • 16.04.2013 08:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода