Иван Ургант унизил украинцев

Читати цю новину російською мовою
Иван Ургант унизил украинцев
Шутка известного российского телеведущего Ивана Урганта в эфире телепередачи "Смак" вызвала волну критики в Украине. Депутат Верховной Рады Николай Томенко даже потребовал, чтобы на шутку отреагировал МИД Украины.

Шутка известного российского телеведущего, шоумена Ивана Урганта в эфире кулинарной телепередачи «Смак» вызвала волну критики в Украине.

«Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни», – заявил Ургант во время приготовления блюда.

Кинодраматург и актер Александр Адабашьян, который также принимал участие в съемках передачи, подыграл Урганту, отметив, что «стряхивает останки жителей с ножа».

Председатель комитета по вопросам свободы слова и информации Верховной Рады Украины Николай Томенко потребовал от Министерства иностранных дел немедленно отреагировать на антиукраинское высказывание Ивана Урганта. Как сообщает пресс-служба Томенко, Ургант нередко появляется на украинском телевидении, и что он таким образом «поблагодарил руководство местных телеканалов, которые его приглашают, за гостеприимство».

Этот эпизод также раскритиковал депутат от фракции «Батькивщина» Николай Княжицкий.

«Потом мы приглашаем этих ведущих на наши каналы, платим им деньги… Нужно прекратить позволять себя унижать», – написал он на своей странице в Facebook.

Ургант попытался извиниться, сообщает Корреспондент.

«Я прошу прощения у всех жителей Украины, которых задел мой неуместный комментарий в последнем выпуске программы «Смак» («Вкус» – укр.)», – написал Ургант в своем Twitter.

Кроме того, он пошутил, что в качестве самонаказания обязуется готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки по 2018-й год включительно.

«А всех родившихся у меня с этого момента детей, вне зависимости от пола, называть Богдан. Ваш Иван «Подчеревок» Ургант», – написал шоумен.

«Стыдно, Ваня, стыдно…» – добавил он.

Источник: Власти.нет

  • 3793
  • 16.04.2013 08:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода