Янукович объяснил, почему не выполняет рекомендации ПАСЕ

Читати цю новину російською мовою
Янукович объяснил, почему не выполняет рекомендации ПАСЕ
На встрече с представителям Парламентской ассамблеи Совета Европы, которые приехали в Киев, президент Виктор Янукович заявил, что внимательностью относится к рекомендациям ПАСЕ, но...

Вчера президент Виктор Янукович встретился с делегатами ПАСЕ Мариеттой де Пурбе-Лундин и Майлис Репс. Украинский президент в очередной раз заверил, что цель Украины – это евроинтеграция, сообщает ТСН.ua.

Президент, правда, отметил, что рекомендации ПАСЕ не должны быть «политизированными».

«Мы с должной внимательностью относимся к рекомендациям ПАСЕ. Вместе с тем принципиально важно, чтобы эти рекомендации не носили политизированный характер, и их реализация осуществлялась в правовом поле», – сказал Янукович.

Президент выразил уверенность, что визит содокладчиков ПАСЕ в Украину пойдет на пользу стране и будет способствовать реализации демократических реформ в Украине.

Напомним, вчера миссия ПАСЕ начала работать в Украине. Представители ПАСЕ намерены оценить конституционную реформу, а также реформу Уголовного кодекса и прокуратуры в Украине. Также они должны исследовать ситуацию с с заключенными экс-чиновниками.

Ранее президент ПАСЕ Жан-Клод Миньон приветствовал решение Виктора Януковича о помиловании Юрия Луценко. По его словам, такое решение свидетельствует, что в Киеве услышали сигнал Совета Европы.

Он также призвал украинскую власть к скорейшему решению «показательного дела экс-премьер-министра Юлии Тимошенко» в соответствии с принципами Совета Европы, а также к реформированию правовой системы таким образом, чтобы подобные случаи не происходили.

Источник: Власти.нет

  • 729
  • 16.04.2013 08:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода