Янукович не готов к отставке Кабмина Азарова

Читати цю новину російською мовою
Янукович не готов к отставке Кабмина Азарова
Напророченная многими политологами и экспертами весенняя отставка правительства, идею которой в последнее время усиленно продвигает и оппозиция, скорее всего. не состоится. Янукович не готов прощаться с Азаровым, а Арбузов не готов стать премьером.

Предпосылок для смены правительства у Президента Виктора Януковича на сегодня нет. Такое мнение выразил директор политико-правовых программ центра политический исследований им.А.Разумкова Юрий Якименко в телеэфире »5 канала».

«Вопрос смены правительства – это серьезный политический инструмент Президента, он может быть использован, когда для этого сложатся условия. То есть за счет смены правительства можно решить серьезную проблему: политический или социально-экономический кризис», – сказал он.

Эксперт также отметил, что Президент вряд ли решится на смену правительства до ноябрьского саммита Восточного партнерства в Вильнюсе, поскольку европейским партнерам нужно продемонстрировать стабильность.

«Украина должна продемонстрировать стабильность и прогресс в отношении пожеланий наших европейских партнеров и политический кризис сейчас ни к чему. А внутриполитическая и социально-экономическая ситуация, она как раз идет не по той динамике, чтобы говорить, что пришло время отставки правительства», – резюмировал эксперт.

Источник: Власти.нет

  • 178
  • 16.04.2013 09:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода