Конституционный суд назначит выборы мэра Киева на август

Читати цю новину російською мовою
Конституционный суд назначит выборы мэра Киева на август
Конституционный суд может предложить провести только выборы мэра Киева в августе этого года, а выборы Киевсовета перенести.

Об этом на своей странице в Facebook заявил народный депутат от «Батькивщины» Владимир Арьев.

«На фракции объявили инсайдерскую информацию из Конституционного суда: решение по выборам в Киеве будет «компромиссным»: выборы мэра, но без выборов Киевсовета с проведением в августе! То есть, суд готов подтвердить народное звание проституционнjuj», – пишет Арьев.

«Тем не менее, оппозиция, со своей стороны, против этой технологии имеет только один вариант борьбы: выставить единого кандидата и объявить его имя не позднее конца апреля. Киевские депутаты-мажоритарщики будут требовать от политических лидеров оппозиции этого решения и имени единого кандидата немедленно!», – заявил депутат.

С представлением по поводу проведения выборов мэра и городского совета Киева в КСУ обратились депутаты-регионалы. 2 апреля парламент не смог назначить выборы в столице Украины на 2 июня. Не голосовали представители Партии регионов, которые заявляют, что сначала надо дождаться решения КСУ.

Источник: Власти.нет

  • 130
  • 16.04.2013 11:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода