Янукович – украинская версия Мугабе

Читати цю новину російською мовою
Янукович – украинская версия Мугабе
Если нынешний режим продолжит свое наступление на демократию, президент Янукович будет полностью изолирован от мира. И ЕС никогда не подпишет соглашение об ассоциации с Украиной.

Если нынешний режим продолжит свое наступление на демократию в Украине, президент Янукович будет полностью изолирован от мира. Об этом в своем блоге на World Affairs пишет профессор политологии Ратгерского университета Александр Мотыль, сообщает Тиждень.ua.

«Если режим пойдет в наступление на демократическую оппозицию по образцу Белоруссии, России и Узбекистана, легитимность Януковича уйдет в минус. Хуже того, он должен будет признать, что он – диктатор, которого поддерживает нелегитимный парламент, который не способен проводить реформы, продвигать европейскую интеграцию и уберечь экономику от коллапса. Януковичу достанется полный хаос», – пишет Мотыль.

«Европейский Союз никогда не подпишет соглашение об ассоциации с украинской версией Роберта Мугабе, тогда как президент России Путин усилит неоимпериалистическое давление на Малороссию. Янукович будет полностью изолирован от мира и от своего народа», – убежден эксперт.

Отметим, Роберт Мугабе – президент Зимбабве с 1987 года. После прихода к власти установил в стране однопартийную диктатуру.

Источник: Власти.нет

  • 371
  • 16.04.2013 13:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода