Свидетель Гайдук ничего не знает о причастности Тимошенко к убийству Щербаня

Читати цю новину російською мовою
Свидетель Гайдук ничего не знает о причастности Тимошенко к убийству Щербаня
Экс-совладелец корпорации ИСД Виталий Гайдук не располагает информацией о причастности Юлии Тимошенко к убийству Евгения Щербаня. Об этом он заявил в суде.

Экс-совладелец корпорации ИСД Виталий Гайдук не располагает информацией о причастности Юлии Тимошенко к убийству народного депутата Евгения Щербаня. Об этом он заявил в суде в ходе перекрестного допроса, передает LB.ua.

«У меня нет доказательств, что она является заказчиком, но и обратных доказательств тоже нет. Если бы у меня были прямые доказательства, я бы дал такие показания. Я подписал присягу», -  заявил Гайдук.

По его словам, народный депутат Евгений Щербань избегал встреч с Юлией Тимошенко, поскольку считал, что это не его уровень. Отвечая на вопрос о том, что он знает о встречах Щербаня с премьер-министром того времени Павлом Лазаренко, Гайдук заявил: «Я о них слышал, но никогда не был участником».

Гайдук также ничего не знает о том, были ли бизнес-партнерами Тимошенко и Лазаренко.

«Юридических документов, что у них были финансовые отношения, у меня нет», – отметил Гайдук.

Напомним, сегодня Печерский районный суд Киева продолжил слушание дела об убийстве народного депутата Евгения Щербаня. Суд начал допрос свидетеля Виталия Гайдука, который в 1994-1997 годах занимал руководящие должности в Донецком облсовете и в Донецкой областной госадминистрации.

Экс-премьер Юлия Тимошенко, как и прежде, не принимает участие в судебном заседании.

Источник: Власти.нет

  • 100
  • 16.04.2013 12:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода