Янукович больше всего боится, что у него отберут «Межигорье»

Читати цю новину російською мовою
Янукович больше всего боится, что у него отберут «Межигорье»
50 активистов партии "Демократический альянс" оказали услугу обществу - они показали маниакальный страх Януковича за свой рай на берегу Киевского моря.

50 активистов партии «Демократический альянс» оказали услугу обществу – они показали настоящее лицо президента Януковича, его маниакальный страх за свой рай, построенный на берегу Киевского моря, пишет Сергей Лещенко на сайте «Украинская правда».

Сначала «Демальянс» хотел провести под «Межигорьем» митинг с требованием к Януковичу исправить катастрофическую ситуацию с автодорогами после этой зимы. Но суд запретил митинг под предлогом борьбы с наводнением. Тогда «Демальянс» вместо митинга пришел помочь бороться со стихийным бедствием, за что был задержан и арестован на семь дней активист Максим Панов.

На следующий день под «Межигорьем» они уже провели митинг с требованием освободить Панова – и был арестован на пять дней руководитель партии Василий Гацько.

На понедельник была назначена новая акция – с требованием освобождения Панова и Гацько. Акция была проведена в форме встречи депутата Леси Оробец с избирателями.

Здесь Янукович и раскрылся.

Да, он не реагирует на недовольных автомобилистов, которые сопровождают его кортеж звуковыми сигналами, когда стоят в пробках. Он не учитывает журналистов, протестующих против цензуры прямо перед его лицом. Он не учитывает результаты выборов, по итогам которого большая часть страны голосует против него.

Но он реагирует на 50 молодых людей, единственным оружием которых были плакаты. Под «Межигорьем» их встречали три автобуса «Беркута», руководитель Вышгородской районной милиции, начальник Киевской областной милиции (!), Несколько десятков человек рэкетирской внешности, с десяток сотрудников ГАИ и даже альтернативный митинг из числа пенсионеров и бюджетных работников села Новые Петровцы, которых вывел председатель.

Такая реакция властей имеет только одно объяснение – страх. Страх, потому что если этот вирус хождения под «Межигорье» не остановить, однажды туда вместо 50 «демальянсовцев» придет 50 тысяч разъяренных сограждан. Тогда ни «Беркут» не спасет, ни даже зенитный комплекс на Киевском море.

Источник: Власти.нет

  • 561
  • 16.04.2013 12:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода