Архиепископ Нью-Йорка призывает к молитве за жертв взрыва в Бостоне

Читати цю новину російською мовою
Архиепископ Нью-Йорка призывает к молитве за жертв взрыва в Бостоне
Кардинал Тимоти Долан, архиепископ Нью-Йорка и глава Конференции епископов США, опубликовал заявление в связи со взрывов во время Бостонского марафона.

Кардинал Тимоти Долан, архиепископ Нью-Йорка и глава Конференции епископов США, опубликовал заявление в связи со взрывов на Бостонском марафоне, произошедшем 15 апреля, в результате которого погибли 3 человека, среди которых 8-летний ребенок, и более 130 получили тяжелые ранения, пишет Katolik.ru.

«Трагедия на Бостонском марафоне 15 апреля напоминает всем нам, что зло существует, и что жизнь хрупка.  Гибель и страдания людей, собравшихся для празднования Для Патриотов в Бостоне, требует от всех нас молитвы за жертв трагедии», – написал глава епископата США.

«Вместе с архиепископом Бостона мы молимся и за тех людей, которые работают сейчас работают на месте трагедии», – отметил кардинал.

Иерарх подчеркнул, что растущая культура насилия в США и в мире требует принятия серьезных мер безопасности со стороны государственных чиновников, а также нашего участия для укрепления мира и уважения друг к другу.

По материалам официального сайта епископата США

Источник: Власти.нет

  • 87
  • 16.04.2013 18:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода