В Техасе взорвался завод – 70 человек погибли, 200 ранены

Читати цю новину російською мовою
В Техасе взорвался завод – 70 человек погибли, 200 ранены
На территории завода West Fertilizer загорелся один из резервуаров с аммиаком, произошел взрыв, после которого пламя перекинулось на другие постройки, в том числе на школу.

В американском городе Вест (Техас) взорвался завод удобрений. В результате взрыва, как передает местный телеканал KWTX, до 70 человек погибли, 200 человек ранены, из них 40 находится в критическом состоянии, сообщает РИА «Новости».

На территории завода West Fertilizer загорелся один из резервуаров с безводным аммиаком, произошел взрыв, после которого пламя перекинулось на другие постройки, в том числе на среднюю школу и дом престарелых, расположенные около предприятия. Взрывной волной оказались повреждены здания, расположенные на значительном удалении от завода.

Проведение спасательной операции на месте происшествия осложнено из-за вероятности повторного взрыва на территории предприятия. Ведется полная эвакуация города Вест. Покинуть свои дома также предписано всем проживающим в радиусе 1,7 километра от завода. Жителям населенных пунктов, расположенных в нескольких милях от West Fertilizer, рекомендовано перебраться в более безопасные места.

Источник: Власти.нет

  • 506
  • 18.04.2013 08:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода