«Регионалы» уличили оппозицию в «кнопкодавстве»

Читати цю новину російською мовою
«Регионалы» уличили оппозицию в «кнопкодавстве»
Партия регионов, чьих представителей не раз уличали в "кнопкодавстве", в свою очередь обвинила оппозицию в нарушении принципа персонального голосования. На этот раз попался Иван Кириленко.

Сегодня  в сессионном зале парламента был зафиксирован факт  неперсонального голосования со стороны Ивана Кириленко, сообщает пресс-служба Партии регионов.

«18 апреля факт неперсонального голосования в сессионном зале парламента со стороны одного из самых уважаемых депутатов-оппозиционеров зафиксировали фотографы из ложи для прессы. Нарушителем Конституции и регламента Верховной Рады оказался экс-председатель фракции «Батькивщина» Иван Кириленко», – сообщила пресс-служба.

Иван Кириленко, находясь на месте Андрея Павловского, проголосовал вместо него,  после чего левой рукой проголосовал  уже лично за себя.

На фото также видно, как Иван Кириленко пытается прикрыть рукой табличку на пульте с фамилией Андрея Павловского.

«Этот факт – яркое свидетельство того, что оппозиция, показательно поднимая шум и указывая другим на нарушения, сама же нарушает свои требования», – говорится в сообщении пресс-службы Партии регионов.

Отметим, что именно представители оппозиционных фракций длительное время блокировали работу парламента, требуя от депутатов большинства лично голосовать во время пленарных заседаний Верховной Рады.

22 февраля власть и оппозиция после длительного противостояния наконец договорились о внесении изменений в закон о регламенте, обеспечивающих персональное голосование. Однако и после этого факты «кнопкодавства» продолжают фиксировать в Раде с завидной регулярностью.

Источник: Власти.нет

  • 395
  • 18.04.2013 17:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода