Оппозиция снова заблокировала Раду

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция снова заблокировала Раду
Депутаты из фракций "Батькивщина", "Свобода" и УДАР заблокировали трибуну парламента, требуя переголосовать два законопроекта. Спикер Владимир Рыбак досрочно закрыл заседание.

Депутаты изт фракций «Батькивщина», «Свобода» и УДАР заблокировали трибуну парламента, требуя переголосовать два законопроекта, поскольку были зафиксированы факты неперсонального голосования, сообщает «Сегодня».

С такой инициативой выступил председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

Однако спикер Рады Владимир Рыбак не согласился с этим и предложил направить копии фотографий, на которых зафиксировано голосование депутатов за своих коллег, в регламентный комитет для выяснения обстоятельств.

После этого возле президиума и трибуны собрались лидеры парламентских фракций, которые между собой обсуждали, каким образом поступить в данной ситуации.

Спустя несколько минут к трибуне подошли депутаты оппозиционных фракций, в частности, парламентарии от «Свободы», и сняли пиджаки и галстуки, готовясь к активным действиям.

Несколько минут депутаты стояли возле трибуны после чего спикер Владимир Рыбак досрочно закрыл сегодняшнее заседание парламента.

«Заседания объявляю закрытым. Завтра в 10.00 продолжим работу», – сообщил спикер столпившимся у трибуны депутатам.

Источник: Власти.нет

  • 381
  • 18.04.2013 18:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода