Александр Янукович заработал более полмиллиарда за год

Читати цю новину російською мовою
Александр Янукович заработал более полмиллиарда за год
В 2012 году старший сын президента Александр Янукович задекларировал 579,2 млн. грн доходов. Речь идет о его личных доходах, а не о прибыли компаний, принадлежащих сыну президента.

Об этом сообщает Департамент связей с общественностью «МАКО Холдинг».

При этом Янукович-младший уплатил в госбюджет 29 971,3 тыс. грн в качестве налога с доходов физических лиц. Это 5% от суммы задекларированного дохода.

«Следует учитывать, что данные суммы были уплачены Александром Януковичем в качестве физического лица. И речь не идет о налогах, которые были дополнительно уплачены предприятиями Группы» МАКО «за аналогичный период», – добавили в пресс-службе.

В сообщении также отметили, что в соответствии с условиями ранее заключенного договора, услуги по подготовке годовой декларации об имущественном состоянии и доходах Александра Януковича за 2012 год предоставила компания ООО «ПрайсВотерхаусКуперс».

Она осуществила расчеты налогового обязательства и подготовила собственный отчет о соответствии указанных в декларации данных украинского налоговому законодательству.

«Мы продолжаем движение к европейским стандартам открытости и полной прозрачности. Осознавая тот факт, что деятельность предприятий Группы часто оценивается с поправкой на мою фамилию, считаю правильным публично отчитываться о своих доходах», – заявил Александр Янукович.

При этом в сообщении нет никакой информации о движимом и недвижимом имуществе Януковича-младшего, а также о его счетах.

Напомним: в рейтинге самых богатых украинцев Forbes Александр Янукович занимает 76 место с состоянием в $ 200 млн. Активы холдинга МАКО в 2011 году, по данным аудиторской проверки, составили 1,7 млрд грн.

Источник: Власти.нет

  • 813
  • 19.04.2013 08:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода