«ВКонтакте» и еврейская община России решили сотрудничать

Читати цю новину російською мовою
«ВКонтакте» и еврейская община России решили сотрудничать
Это стало возможным благодаря оперативной реакции «ВКонтакте» на просьбу еврейской общины принять меры против многочисленных призывов к насилию, которые были обнаружены в нескольких группах этой соцсети.

Между Федерацией еврейских общин России и социальной сетью «ВКонтакте» достигнуто соглашение о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе главного раввина России. Это стало возможным благодаря оперативной реакции «ВКонтакте» на просьбу ФЕОР принять меры против многочисленных призывов к насилию, которые были обнаружены в нескольких группах этой соцсети.

По словам руководителя пресс-службы «ВКонтакте» Георгия Лобушкина, несмотря на то, что в программном обеспечении «ВКонтакте» отсутствует техническая возможность предварительной проверки публикуемых материалов, администрация соцсети оперативно реагирует на поступившие в ее адрес обоснованные сообщения о нарушениях действующего законодательства России и принимает соответствующие меры для их устранения.

Юридический отдел «ВКонтакте» поблагодарил администрацию ФЕОР за сотрудничество и подтвердил, что в ряде групп найдены материалы, признанные судом экстремистскими. В связи с этим, данные группы были заблокированы, а  соответствующие комментарии и высказывания удалены. Об этом пишет Благовест-инфо.

Источник: Власти.нет

  • 524
  • 19.04.2013 12:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода