Продвижение сайта и поведенческие факторы

Читати цю новину російською мовою
Продвижение сайта и поведенческие факторы
Раньше ссылочное ранжирование в рунете было главным фактором, на который смотрели оптимизаторы и вебмастера, которые продвигали проекты в Топ выдачи ПС по необходимым запросам.

Сейчас же они потеряли доверие ПС.

Ранее оптимизаторам совершенно не нужно было заботиться и думать относительно того, дабы у заказчика была выполнена работа в плане повышения юзабилити сайтов и внутренней оптимизации для удержания на них людей. Посредством неограниченной закупки ссылочной массы, в Топ было возможно загнать все.

Сейчас ПС всерьез вспомнили относительно внутренних факторов оптимизации, не забыли про факторы внешней оптимизации, и стали смотреть, каким образом ведут себя юзеры в поисковых выдачах и на сайтах. Что вновь вернуло актуальность такого понятия как продвижение сайта бесплатно.

ПФ является фактором ранжирования, который учитывает поведение людей на ресурсе либо реакцию юзеров на веб-ресурс. Учет и оценка пользовательских факторов представляет собой своеобразную обратную связь, позволяющей ПС четко ранжировать веб-ресурсы в выдаче. Ежели поисковая машина, опираясь на поведенческие факторы решит, что сайт малоинтересен или не интересен юзерам, то он однозначно будет понижен.

При этом, нужно брать во внимание то, что пользовательские факторы считаются обратной связью, призванной прежде всего отсеивать ГС. Но вот заметно продвинуть веб-ресурс, делая упор лишь на улучшении ПФ у вас, скорее всего, не выйдет.

Учет поведенческих факторов во время ранжирования ресурсов в выдаче поисковых систем стало последним трендом построения выдачи. Следовательно, у оптимизаторов и вебмастеров, пытающихся продвигать проекты в ТОП выдачи возникла необходимость выполнять пользовательскую оптимизацию. Другими словами нужно делать сайт интересным для людей. Все как говаривал Платон Щукин.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 11.04.2013 15:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода