Самостоятельно строим патио на приусадебном участке

Читати цю новину російською мовою
Самостоятельно строим патио на приусадебном участке
В последние годы на некоторых приусадебных участках владельцы приноровились строить полноценные небольшие дворики, называемые по-испански – патио.

Именно оттуда и пришло название красивого и стильного внутреннего дворика, выходящего на солнечную сторону. И действительно, если в жаркое летнее время захочется позагорать под ласковыми солнечными лучами, то почему бы для этого дела не использовать собственное патио? И не тратить лишние деньги на Турцию или Таиланд…

Если взяться за это дело с соблюдением последних строительных технологий, то построить патио сможет даже неподготовленный человек.

Первым делом нужно выбрать участок. Он должен быть небольшим, выходить на солнечную сторону, и конечно же, не затопляться в весеннее время, когда появляется паводок или льют дожди.

Далее участок тщательно трамбуется, ровным слоем засыпается песок и только затем начинает идти слой из бутового камня или тротуарной плитки. Вся укладка, естественно, производится исключительно «сухим» методом, после которого на поверхность патио заливается вода и весь камень (плитка) плотно прихватывается между собой, что позволит осадкам не скапливаться в центре или на краю патио, а сливаться в сторону.

Чтобы такое не могло случиться в принципе, важно, чтобы центр патио мог немного возвышаться над краями, т.е. хорошее патио должно иметь склон в 5 мм каждые 2 м, что позволит обеспечить лучшие дренажные способности.
Как только камень или брусчатка окажутся готовыми, то следует озаботиться декоративной составляющей.

В случае, если естественной тени окажется недостаточно, то можно выбрать красивый яркий тент, развернуть и далее наслаждаться заслуженным отдыхом с соком в руке на протяжении всего летнего сезона.

Можно вокруг установить красивые керамические вазоны с цветами, которые и будут подчеркивать неповторимый стиль и красоту всего сооружения. В ситуации, когда солнца окажется слишком много, можно и нужно посадить в горшок банановое дерево, могущее своими широкими листьями обеспечить тень над всем патио.

Источник: Власти.нет

  • 382
  • 10.04.2013 16:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода