Мадуро принес присягу президента Венесуэлы

Читати цю новину російською мовою
Мадуро принес присягу президента Венесуэлы
Победивший на выборах с минимальным перевесом Николас Мадуро принес президентскую присягу. Затем он выступил с обращением к народу Венесуэлы, однако был прерван неизвестным в красной рубахе...

В Венесуэле победивший на выборах с минимальным перевесом Николас Мадуро принес президентскую присягу, передает ИТАР-ТАСС.

В качестве нового президента Венесуэлы на период 2013-2019 годов Николас Мадуро поклялся с Конституцией в руках рядом с портретами Симона Боливара и Уго Чавеса в верности народу.

После принесения присяги Мадуро обратился к гражданам Венесуэлы. Однако он был прерван, так как неизвестный молодой человек в красной рубахе подбежал к трибуне. Он попытался что-то выкрикнуть в микрофон, но ему это не удалось. Служба охраны схватила бунтаря и увела со сцены.

После необычного происшествия Николас Мадуро продолжил свою речь. Он призвал положить конец разделению страны на враждующие лагеря и заявил о готовности вести диалог с оппозицией.

Ранее, в связи с беспорядками в стране, возникшими из-за оппозиции, которая требовала пересчета голосов, Национальный избирательный совет Венесуэлы согласился провести «гражданский аудит» всех избирательных ящиков, которые не были проверены в день выборов.

Напомним, что на воскресных выборах за Мадуро проголосовали 50,7% избирателей, тогда как за Каприлеса – 48,9%. Тогда оппозиция отказалась признать результаты выборов и потребовала пересчета голосов.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 20.04.2013 08:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода