Яценюк и Тягнибок поддержат Порошенко на выборах мэра Киева

Читати цю новину російською мовою
Яценюк и Тягнибок поддержат Порошенко на выборах мэра Киева
Кандидатуру Петра Порошенко в качестве кандидата на пост мэра Киева поддерживают две из трех оппозиционных партий - "Батькивщина" и "Свобода". Позиция УДАРа - неопределенная.

Кандидатуру Петра Порошенко в качестве кандидата на пост мэра Киева  поддерживают две из трех оппозиционных партий – «Батькивщина» и «Свобода».
Как пишет газета «Коммерсантъ-Украина», позиция УДАРа – неопределенная.

«Петр Порошенко провел личные встречи с лидерами всех оппозиционных партий, в том числе и с Виталием Кличко. Во время таких встреч Петр Порошенко находил поддержку. Там же было сказано, что если Виталий Кличко в последний момент все же примет решение баллотироваться в мэры, Петр Порошенко не будет участвовать в выборах. Он не будет работать на раскол оппозиции»,— заявил источник, близкий к Порошенко.

Консультации о выдвижении единого кандидата в мэры Киева Виталий Кличко (УДАР), Арсений Яценюк («Батькивщина») и Олег Тягныбок («Свобода») начали еще в декабре 2012 года. «Батькивщина» и «Свобода» предложили свою поддержку на выборах мэра Киева главе УДАРа Виталию Кличко. 21 февраля оппозиционеры призвали Кличко до 1 марта определиться со своим участием в выборах. Но не получив однозначного ответа от лидера УДАРа, в оппозиции стали обсуждать другие варианты.

Напомним, ранее депутат Петр Порошенко в эфире «5 канала» заявил, что оппозиционные силы определились с единым кандидатом на должность городского головы Киева. Порошенко отказался называть фамилию политика, которое имеет шансы стать общим кандидатом от оппозиционных партий. По его мнению, о своем решении должны объявить лидеры политических сил. Вместе с тем он не исключил возможности своего выдвижения на пост мэра столицы.

Источник: Власти.нет

  • 268
  • 22.04.2013 09:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода