Украинцы запустили в США ракету «Антарес»

Читати цю новину російською мовою
Украинцы запустили в США ракету «Антарес»
С космодрома "Уоллопс" в Вирджинии состоялся первый демонстрационный пуск ракеты-носителя среднего класса «Антарес». Он вывел имитатор полезного груза на целевую орбиту высотой 250-300 километров.

С космодрома «Уоллопс» в Вирджинии (США) состоялся первый демонстрационный пуск ракеты-носителя среднего класса «Антарес», сообщает «Взгляд» со ссылкой на пресс-службу Государственного космического агентства Украины

В рамках демонстрационного пуска «Антарес» вывел имитатор полезного груза на целевую орбиту высотой 250-300 километров с наклонением 51,6 градусов.

Ракета-носитель «Антарес» создана американской компанией Orbital Science Corporation в рамках международной кооперации с участием Украины.

Первая ступень разработана конструкторским бюро «Южное» и изготовлена на «Южном машиностроительном заводе» в кооперации с российскими и украинскими предприятиями.

«Успешный пуск ракеты-носителя «Антарес» имеет большое политическое и экономическое значение и является ярким примером плодотворного сотрудничества Украины и США в космической сфере», – отметили в пресс-службе украинского космического агентства.

Источник: Власти.нет

  • 1283
  • 22.04.2013 16:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода